понедельник, 20 января 2014 г.

Что мы читаем. А читать мы любим. Книги 1.

Привет, мои хорошие!

Многие девчата в своих блогах пишут о книгах, которые читают их детки. Очень интересные и полезные для меня посты. решила вот и я поделиться тем, что читает мой двухлетний сынишка. Давать ссылки буду на Ozon, т.к. некоторые покупала там и многие еще планирую купить. Девчата, если кому информация пригодилась, пишите в комментариях, не стесняйтесь!))))))))))))

Итак. Начнем, пожалуй, с книг, которые привлекают внимание малышей более всего. Музыкальные, со звуками, разговаривающие. Такие мы просто обожаем!

1. Цифры.

 Книжка-игрушка из долгоиграющих, т.е. интересна будет вплоть до школы. Небольшой сундучок, внутри лежат 28 картонных карточек. На каждой карточке с одной стороны цифра нарисована (как на фото),с другой- красивая иллюстрация, изображающая какую-нибудь сцену. В этой сценке участвует определенное количество вещей-людей-животных от 1 до 18 и от 20 до 100 десятки. Если вставить карточку цифрой к себе и нажать звездочку-кнопку, приятный голос назовет число. Если картинкой к себе,то скажет, например "Сто снежинок" и  заиграет новогодняя музыка. "Один слон" и затрубит слон итд. Получается, мы сейчас изучаем предметы на картинках, к тому же голос нам их называет, далее пойдут цифры, потом можно будет считать предметы на картинках. Ну и сам процесс занимателен.

2. Колобок

Нша первая любовь. Купили еще до года. Очень простая. Страницы картонные, иллюстрации подробные, красочные,правдоподобные, со множеством деталей (птички, цветочки, домики, грибы). Но есть один минус-концовка сокращена. Видимо,места не хватило.

3. Машинки

В настоящий момент просто обожаемая. Картонные страницы, рисунки компьютерные. На каждой странице по две машины и небольшой текст к ним, остальные предметы подписаны.Есть соответствующие кнопки. Нажимаешь - слышишь тот же текст о машинке и звуки, которые она издает. так как мы просто невероятные фанаты всякого автотранспорта,то это точно для нас.)))))))))Слушает, соотносит картинку в книжке с кнопкой. Есть еще кнопка с песенкой про разные машины. Маленькая. Ее взрослый с трудом нажимает. Малышу совсем не удается.

4. Кого ищет медвежонок?

5. Кого ищет зайчонок? 


6. Кого ищет щенок?

Вот это целая серия. Состоит всего из пяти книг. У нас только три. Начали с медвежонка. Две недели только с нею и играли. Восторг полный. Что же из себя представляет. Картонная книга. На каждом развороте какое-то новое животное в своей среде обитания.В каждой книге по темам (например, ферма). Через страницу это поп-арт - объемные элементы, которые выдвигаются, когда раскрываешь разворот. Элементы тоже из довольно плотного картона,но один мы уже ухитрились оторвать. Раскрываешь разворот,и приятный голос от лица животного рассказывает в стихах о себе любимом. Текст имеется на странице. Еще после стихотворения слышны настоящие звуки, которые издает животное. так мы с нашим папой узнали, как же разговаривает настоящий заяц.)))))))))))))) Отличная озвучка, красивые правдоподобные иллюстрации. Самой очень нравится.

Комментариев нет:

Отправить комментарий